м.Шулявская

График работы: Ежедневно с 10:00 до 19:00

Телефон выключается на холоде? Что делать?

ПОЧЕМУ ТЕЛЕФОН ВЫКЛЮЧАЕТСЯ НА ХОЛОДЕ?

 

Первая причина – литий-ионные аккумуляторы смартфонов. При температуре ниже 0°C (а на практике и вовсе ниже 5°C) ионы батарей начинают терять свои свойства. В результате этого внутреннее сопротивление повышается, а емкость теряется.
Из-за потери емкости, к счастью, лишь временной, при минусовой температуре и могут выключаться, имея при этом в остатке еще большой процент заряда. 

 

Вторая прична – со временем происходит естественный износ?аккумулятора, его емкость уменьшается, вследствие чего батарея начинает работать нестабильно. Изношенная батарея быстрее реагирует на холод и гаджет просто отключается. Для того чтобы телефон перестал выключаться на холоде, необходима замена батареи девайса.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

 

Если ваш телефон выключился на холоде, ничего страшного! В первую очередь нужно отнести смартфон в теплое помещение и дать ему согреться?30-40 минут, не включая.❌Ни в коем случае не отогревайте девайс на батарее!

Теги: ,

Обсуждения закрыты для данной страницы

Дарим 500 грн при регистрации

Закажите бесплатную консультацию

Заказать звонок

Наш сервис-менеджер свяжется с Вами для уточнения деталей поломки, марки и модели Вашего устройства.Мы сразу сообщим Вам стоимость и сроки ремонта.

Оставить отзыв





Вызвать курьера







RussianUkrainian